Яна Тоом снова попросила Минсоцдел отчитаться о расходовании средств

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яна Тоом
Яна Тоом Фото: Toomas Huik

Заместитель председателя социальной комиссии Рийгикогу Яна Тоом вновь направила министру социальных дел Таави Рыйвасу письменный вопрос о том, как были истрачены деньги на разработку инструктивных материалов об охране детства, сообщает пресс-служба Центристской партии. 

«Уже в апреле стал достоянием общественности случай, когда Министерство социальных дел заказало НКО «Laste ja Perede Nõuandekeskus» («Центр консультирования детей и семьи») инструктивный материал об охране детства, который из-за плохого качества подвергся резкой критике со стороны ученых, - пояснила Яна Тоом. – Заказ на большую сумму был произведен без проведения конкурса, что и послужило причиной нашего обращения к государственному контролеру и министру финансов. Правда, если государственный контролер полагает, что выявленная проблема требует анализа, то министр финансов советует парламенту в ней не копаться».

Тоом добавила, что исходя из неразберихи при выполнении договора и при финансировании НКО, необходимо получить от министра четкие и однозначные ответы: «Я хочу знать, почему было выбрано именно это НКО и почему работы не были выполнены в предусмотренном договором объеме? Жду также от министра социальных дел ответа на вопрос, когда будет проведена экспертиза подвергшихся критике материалов и имелись ли другие случаи сотрудничества Министерства социальных дел с их составителем?»
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх