KUMU: работа сайта будет восстановлена, как только найдем безопасное решение

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хакеры взломали сайт музея KUMU.
Хакеры взломали сайт музея KUMU. Фото: Ekraanitõmmis

Руководитель отдела маркетинга и коммуникаций Эстонского художественного музея KUMU Трийн Сойкметс заявила порталу E24, что работа сайта музея, который был взломан вчера хакерами, будет восстановлена тогда, когда будет выработано безопасное решение.

При этом, она отмечает, что наличие доступа у хакеров к внутренней сети музея и находящимся там данным исключено. «Мы считаем, что это была безличная атака, которая не была направлена непосредственно против музея», - отметила Сойкметс.

Напомним, что вчера во второй половине дня посетителей сайта Эстонского художественного музея KUMU вместо обычной музейной информации приветствовал черный экран с неоново-зеленым сообщением.

Оно гласило, что сайт Художественного музея взломан. «Извините, администратор, защищенность вашей веб-страницы низкая. Пожалуйста, подлатайте свою систему», - пишут хакеры, которые скрываются за именем IDN или Indonesian Defacer Newbie.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх