ТТУ совместно с Mitsubishi будут повышать эффективность электромобилей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Электромобиль
Электромобиль Фото: Põhja päästekeskus

Таллиннский технический университет заключил новый договор с ведущим мировым автопроизводителем Mitsubishi Motors Corporation. Mitsubishi Motors и ТТУ тесно сотрудничают в вопросах повышения эффективности и удобства в использовании электромобилей, пишет Е24.

Ученые ТТУ анализируют данные, полученные из компьютеров электромобилей, чтобы сопоставить манеру езды с отзывами пользователей. Таким образом они пытаются найти оптимальные возможности для использования электромобилей в эстонском климате.

Небольшая территория Эстонии и переменчивый климат являются отличными условиями для тестирования электромобилей, считает университет. С помощью полученных данных электромобили можно будет сделать более удобными в обращении. В основу исследования ляжет опыт использования 450 электромобилей, которые с 2012 года находятся в пользовании государства и местных самоуправлений.

«Договор с Mitsubishi упрочит наши позиции в Азии. Эстония отнеслась к связанному с электромобилями проекту очень серьезно. При ограниченном бюджете и человеческих ресурсах необходимо сосредоточиться. Сфера инфотехнологий и телекоммуникаций является для нас приоритетной», - сказала член правления ТТУ Теа Варрак.

«Это не первый наш проект с крупной компанией. Нам очень приятно, что они высоко ценят труд наших ученых и студентов», - сказал она.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх