В новогодний Таллинн съедутся российские туристы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пеэтер Ланговитс

Российский сервис онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru определил топ-10 популярных у россиян городов в новогодние праздники. Первую десятку составили Таллинн, Вена, Берлин, Варшава, Стамбул, Прага, Рига, Амстердам, Милан и Петербург. Рейтинг Oktogo.ru составлен по данным бронирования путешествий на новогодние каникулы-2014.

"По сравнению с прошлой зимой выросла популярность путешествий в Люксембург и другие небольшие государства ЕС," - отметила руководитель службы поддержки Oktogo.ru Ольга Фаваризова.

Самой востребованной у россиян в Прибалтике является эстонская столица. Во время новогодних праздников Таллинн превращается в самый настоящий центр мирового туризма, привлекая рождественскими ярмарками и уличными концертами. На Ратушной площади устанавливается елка и открывается рождественский базар, распространяющий вокруг себя запахи глинтвейна с корицей. Всю новогоднюю ночь в ресторанах и клубах Таллинна играет живая музыка, проходят интересные программы и выступление артистов.

По данным Oktogo.ru, в Таллинн российские туристы приедут встретить Новый год, а самой популярной датой заезда станет 30 декабря. В столицу Эстонии россияне в дни новогодних праздников приедут на четыре дня и заплатят за проживание в отелях города в среднем около 85 евро в день

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх