Европарламент о соглашении с Украиной: сейчас или неизвестно когда

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Украинский флаг на площади Независимости в Киеве.
Украинский флаг на площади Независимости в Киеве. Фото: SCANPIX

Представитель миссии Европарламента Александр Квасьневский прогнозирует перенос заключения ассоциации Украины с ЕС на неопределенное время, если соответствующее соглашение не будет подписано на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе в конце ноября.

"Неподписание в Вильнюсе будет означать перенос ассоциации на неизвестно сколько лет. Потому что, скажем, можно точно прогнозировать, что в ближайшие два года никто не будет заниматься ассоциацией с Украиной", — сказал Квасьневский в интервью украинскому информагентству УНИАН в Брюсселе.

Он пояснил, что 2014 год — это год выборов в Европарламент, затем избрание новой Еврокомиссии, а 2015 год — год новых президентских выборов на Украине. По его словам, тогда будет не до того, "чтобы заниматься Украиной". Как считает Квасьневский, по крайней мере, два года будут потеряны.

"А после тех двух лет мы бы вернулись к ситуации, которая уже будет другой. И не обязательно та ситуация будет лучше. А возможно, даже и хуже, чем в 2013 году", — подчеркнул представитель Европарламента.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх