Убивший 81-летнюю соседку мужчина приговорен к 16 годам тюрьмы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Забор иллюстративный.
Забор иллюстративный. Фото: Arvet Mägi / Virumaa Teataja

Сегодня Вируский уездный суд признал виновным мужчину, который, согласно обвинению, в марте позапрошлого года убил пожилую соседку, отказавшуюся давать ему деньги.

Вируский уездный суд признал Владимира Удина (51) виновным в убийстве человека с целью личной выгоды и приговорил его к 16 годам тюремного заключения.

Датой начала отбывания наказания считается 27 марта 2011 года, сообщил суд.

Этим же решением суд оправдал Нелю Ващук (47), обвинявшуюся в совершении убийства мучительным и жестоким способом.

Суд пришел к выводу, что совершенный Удиным поступок можно классифицировать как убийство другого человека с целью личной выгоды. Суд не нашел доказательств того, что убийство было совершено мучительным и жестоким способом.

Суд счел, что Ващук необходимо оправдать ввиду того, что не было доказано, что она совершила преступление.

51-летний Владимир Удин и 47-летняя Неля Ващук обвинялись в том, что 26 марта 2011 года они убили свою соседку. Согласно обвинению, преступление было совершено в квартире в Кохтла-Ярве: обвиняемые с целью личной выгоды избили 81-летнюю соседку, которая отказалась давать им деньги.

Уголовное дело рассматривалось в уездном суде повторно, так как решение Вируского уездного суда от 22 марта прошлого года аннулировал Тартуский окружной суд.

Участники судебного дела могут оспорить приговор суда в течение семи дней начиная с завтра.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх