Тренер сборной Франции после поражения в стыковом матче ЧМ-2014 с Украиной: у нас есть еще 90 минут!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тренер сборной Франции Дидье Дишам во время вчерашнего матча с командой Украины.
Тренер сборной Франции Дидье Дишам во время вчерашнего матча с командой Украины. Фото: SCANPIX

Футболисты сборной Франции, несмотря на поражение в первом стыковом матче от команды Украины, в ответной игре постараются завоевать путевку на чемпионат мира-2014. Об этом в интервью местным СМИ заявил главный тренер сборной Франции Дидье Дешам.

Встреча в Киеве закончилась победой хозяев со счетом 2:0.

"У нас было много моментов, чтобы забить мяч, но нам не удалось ими воспользоваться, - подчеркнул Дешам. - Первый гол придал сопернику сил. Потом мы допустили ошибку, приведшую к пенальти. Безусловно, это плохой результат, но нужно верить в то, что мы сможем попасть на ЧМ-2014. Сборная Украина имеет хороший гандикап перед ответной игрой, но у нас еще есть 90 минут, чтобы исправить ситуацию".

Ответная встреча между сборными Украины и Франции пройдет 19 ноября в Париже, напоминает ИТАР-ТАСС.

Второй матч, который вызывал повышенный интерес футбольных болельщиков, Португалия - Швеция завершился минимальной победой хозяев (1:0).

Как считает нападающий португальской команды Криштиану Роналду, футболисты сборной Португалии должны быть довольны результатом.

"Это был важный гол, который подарил нам победу, - подчеркнул Роналду. - Могли забить на один или два мяча больше, но не смогли. Должны быть довольны результатом первого матча, впереди нас ждет сложная ответная игра. В любом случае минимальная победа лучше ничьи".

А вот как прокомментировал прошедшую вчера встречу звезда шведской сборной Златан Ибрагимович.

"Мы могли сыграть гораздо лучше, но, к сожалению, нам это не удалось, - передает слова Ибрагимовича португальская пресса. - Мы не создавали моментов у ворот соперника. Атаковать было непросто, потому что в португальской сборной собраны очень хорошие игроки. Но проиграть в один мяч, лучше чем в два".

Ответная встреча состоится 19 ноября в Сольне.

Комментарии
Copy
Наверх