Фирма получила штраф за рекламу Ээрика-Нийлеса Кросса

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Плакат с изображением Ээрика-Нийлеса Кросса на Пирита теэ
Плакат с изображением Ээрика-Нийлеса Кросса на Пирита теэ Фото: Uwe Gnadenteich

Харьюский уездный суд назначил рекламной фирме Megameedia Grupp штраф в размере 1200 евро за нарушение правил уличной политической рекламы. Фирма не сняла вовремя предвыборные плакаты кандидата на пост мэра Таллинна от IRL Ээрика-Нийлеса Кросса.

Суд учел то факт, что фирма Megameedia Grupp чистосердечно раскаялась в своем проступке. К тому же ранее она не наказывалась за подобные нарушения, поэтому штраф был назначен ниже среднего предела, передает портал rus.err.ee.

Согласно закону, за нарушение правил, касающихся установки уличной политической рекламы, юридическое лицо можно наказать штрафом до 3200 евро.

С 16 сентября до 20 октября в Эстонии действовал запрет на уличную политическую рекламу, однако 16 сентября в Таллинне на улицах Пирита и Сааре еще висели плакаты с изображением кандидата в мэры от партии Союз Отечества и Res Publica Ээрика-Нийлеса Кросса.

Комментарии
Copy
Наверх