Суд не удовлетворил ходатайство Edelaraudtee о приостановке договора государства с Elron

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Железная дорога.
Железная дорога. Фото: Küllike Rooväli / Postimees

Таллиннский административный суд не удовлетворил ходатайство оператора дизельных поездов фирмы Edelaraudtee приостановить в порядке первичной правовой помощи договор государства с государственной компанией, оператором поездов Elron.

Ходатайство касалось договора о пассажирских перевозках на железной дороге с начала следующего года, заключенного без проведения соответствующего конкурса между государством и оператором дизельных и электропоездов фирмой Elron, передает rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

Фирма Edelaraudtee требовала как приостановки заключенного договора о пассажирских перевозках, так и запрета государству заключать договор с третьим лицом на оказание услуг в сфере пассажирских перевозок на железной дороге.

По утверждению Edelaraudtee, отсутствует весомый общественный интерес, который исключил бы применение первичной правовой помощи, и интересам Elron следует предпочесть интересы Edelaraudtee.

Административный суд счел, что ходатайство Edelaraudtee следует оставить без удовлетворения, поскольку требуемые меры первичной правовой помощи не являются необходимыми для защиты прав и интересов истца.

Комментарии
Copy
Наверх