Рейнсалу: большая часть оборонных инвестиций должна оставаться в Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Рейнсалу.
Урмас Рейнсалу. Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

По оценке министра обороны Урмаса Рейнсалу (IRL), как можно большую часть производимых из оборонного бюджета инвестиций нужно направлять обратно в эстонскую экономику, передает rus.err.ee.

Рейнсалу отметил в приветствии на сегодняшнем Годовом форуме эстонской оборонной промышленности, что, по прогнозам, оборонный бюджет Эстонии к 2022 году вырастет до 450 миллионов евро, и эти деньги нужно направлять обратно в эстонскую экономику в таком большом объеме, насколько это целесообразно и возможно.

«Из-за специфики приобретаемого снаряжения и того, что предлагается эстонской промышленностью, значительная часть инвестиций на сегодняшний день идет поставщикам из числа зарубежных предприятий. Инвестиции составляют около трети оборонного бюджета», - сказал Рейнсалу.

По словам Рейнсалу, оборонную промышленность нужно усиливать, чтобы в будущем государство могло делать больше заказов эстонским предприятиям.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх