Горуправа Таллинна выделила более 8000 евро на изучение эстонского языка учителями русских школ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евро.
Евро. Фото: Marko Saarm / Sakala

Таллиннская городская управа выделила дополнительно 8450 евро на изучение эстонского языка учителями русских школ и детских дошкольных учреждений.

«Поскольку согласно закону педагоги должны обладать определенной языковой категорией, и Языковая инспекция проводит регулярные проверки, а учителя ограничены как во времени, так и в финансах, мы по-прежнему считаем необходимым организацию и проведение для них бесплатных курсов эстонского языка, - сообщил вице-мэр Таллинна Михаил Кылварт. – С января по май такие курсы уже прошли 162 педагога из 8 школ и 6 детских садов. На осенне-зимних курсах обучаются еще 104 человека из 5 школ и 4 детских садов столицы».

Oвладение эстонским языком педагогами учебно-воспитательных учреждений с русским языком обучения Таллинн финансирует уже c 2009 года.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх