ОЭСР: врачи в Эстонии получают чуть больше двух средних зарплат

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Врач.  Иллюстративное фото.
Врач. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Из свежего отчета ОЭСР выясняется, что врачи-специалисты получают в Эстонии 2,1 средней зарплаты, что меньше, чем во многих других европейских странах, пишет Tarbija24.

Согласно статистике ОЭСР, работающие в Эстонии врачи-специалисты получают 2,1 средних зарплаты, передают Meditsiiniuudised. По данному показателю Эстонии уступают Венгрия (1,6), Норвегия (1,8) и Польша (1,6). Наилучшее соотношение средней зарплаты и зарплат врачей - в Бельгии (6,2) и Голландии (5,3).

Зарплата семейных врачей в Эстонии составляет 1,6 средней зарплаты. По данному показателю Эстония занимает последнее место среди стран ОЭСР. В то же время работающие в Эстонии семейные врачи являются юридическими лицами, поэтому имеют возможность получать дивиденды. Наилучшее соотношение средней зарплаты и зарплаты врачей - в Великобритании, где оно составляет 3,4 зарплаты.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх