Вопрос читателя: почему маклеры рекламируют уже сданные в аренду квартиры?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: www.kv.ee

«Я сейчас ищу квартиру и не понимаю, почему маклеры не удаляют с порталов объявления об уже сданных квартирах. Появляется надежда, звоню маклеру, не дозваниваюсь, звоню снова, и выясняется, что квартира сдана, а когда спрашиваю, когда, отвечают, что уже несколько дней назад. Еще меня раздражает, когда квартира забронирована, а информации об этом нигде нет. Из-за этого тратится ужасно много времени. Я не понимаю, почему маклеры не могут сразу убрать объявление с портала, сдав квартиру, и делать пометку, если квартира забронирована?» – спрашивает читатель Tarbija24.

Отвечает член правления Эстонской палаты маклеров:

«Причины, почему на порталах приведена устаревшая информация, могут быть разными: чисто техническими (например, обновление поступает из инфосистемы маклерской фирмы на портал с определенной задержкой или же это зависит от портала) или зависящими от маклера (их трудовой культуры)».

Комментарии
Copy
Наверх