Газету Sirp временно возглавят три сотрудника

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Langovits

Вместо ушедшего с поста исполняющего обязанности газеты Sirp Каура Кендера до результатов нового конкурса изданием будут руководить исполнительный редактор Леа Ларин и редакторы Тамбет Каугема и Тийна Маттисен.

В работе редакции до разъяснения ситуации будет участвовать и Валле-Стен Майсте, последний ушел с должности редактора эссеистики сразу после того, как Кендер приступил к выполнению обязанностей руководителя еженедельника, и когда сократили троих сотрудников. Тийна Маттисен также на прошлой неделе сообщила о планах уйти, пишет rus.err.ee.

Председатель совета Целевого учреждения Kultuurileht Урмас Клаас сказал, что новый конкурс на поиск главного редактора Sirp придется объявить на собрании совета в четверг и провести его как можно более открытым способом: «Все, кому небезразлично будущее еженедельника, могут подумать и высказать свое мнение», - подчеркнул он.

Сроки проведения конкурса установит правление Целевого учреждения. «Мое пожелание, чтобы они были достаточными для того, чтобы все заинтересованные смогли подготовить свою концепцию», - добавил Клаас.

По словам Клааса, он поддерживает предложение творческих союзов дополнить совет Целевого учреждения Kultuurileht своими представителями.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх