Maxima в Эстонии: снижения числа клиентов в наших магазинах замечено не было

Ольга Лебедева
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Магазин Maxima.
Магазин Maxima. Фото: Peeter Kümmel / Sakala

Глава отдела развития бренда и коммуникаций Maxima в Эстонии Ти Лехтмяэ сообщила порталу Postimees.ru, что произошедшая на прошлой неделе трагедия в Риге не снизила посещаемость эстонских магазинов этой торговой сети. Наоборот, люди приходят, выражают соболезнования и предлагают помощь.

«По имеющимся на этот момент данным, в Эстонии снижения числа клиентов в наших магазинах в минувшие дни замечено не было. Очень многие клиенты, однако, оказывали нашим работникам моральную поддержку и выражали по поводу трагических событий, унесших жизни и многих наших латвийских коллег, соболезнования. Мы очень благодарны за эту поддержку», - сказала Лехтмяэ.

«Многие люди спрашивали у нас, могут ли они оказать поддержку людям, пострадавшим в трагедии или потерявшим в ней близких. В ближайшие дни во всех эстонских магазинах Maxima мы планируем обеспечить желающим возможность оказать помощь жертвам рижской катастрофы», - отметила она.

Лехтмяэ подчеркнула, что в торговом центре Золитуде, где произошло это несчастье, продуктовый магазин Maxima являлся одним из арендаторов.

«Важно также обратить внимание на то, что причины трагедии должно выяснить соответствующее расследование, а от всевозможных спекуляций на тему причин следует воздержаться до выяснения результатов следствия. Здание рижского торгового центра Золитуде являлось уникальным как в Латвии, так и во всех странах Балтии. У Maxima нет ни одного магазина в Эстонии, располагавшегося бы в здании похожей конструкции или архитектуры», - добавила она.

По ее словам, в торговом центре Золитуде магазин Maxima являлся арендатором наряду с находившимися в том же здании аптекой, зоомагазином и банковской конторой: «С девелопером торгового центра Золитуде, равно как и с его строителем, Maxima не ведет в Эстонии никакого сотрудничества».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх