Спикер Сейма Латвии тоже думала уйти в отставку, но не уйдет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Солвита Аболтиня.
Солвита Аболтиня. Фото: Wikipedia

Премьер Валдис Домбровскис («Единство») неожиданно для коллег-политиков и простого народа ушел в отставку и политологи хвалят его за этот шаг. Спикера Сейма Солвита Аболтиня в интервью Латвийскому радио она рассказала, что тоже анализировала, стоит ли покинуть свой пост, но в ходе размышлений всё же решила остаться, пишет TVNET

При этом Аболтиня отметила, что проведенная Домбровскисом ликвидация Государственной стройинспекции на самом деле не является причиной трагедии в Золитуде.

Политик рассудила очень просто - раз функции инспекции не были проигнорированы полностью, а лишь переданы другим органам надзора, то всё нормально. «Трагедию создали наше отношение к жизни, наша алчность, безответственность, непрофессионализм», - посетовала Аболтиня.

Что же касается виновных, то Аболтиня сразу же отметила - за произошедшее должны ответить не представители законодательной власти. «По большому счету, это ответственность исполнительной власти», - указала спикер Сейма. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх