Выплаты самоуправлений на одного ученика увеличатся на 10 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ученики Таллиннской гимназии Кристийне пишут выпускные сочинения.
Ученики Таллиннской гимназии Кристийне пишут выпускные сочинения. Фото: Raigo Pajula

В следующем году самоуправление должно будет выплачивать частной школе, а также школе другого города или волости за каждого обучающегося там ребенка 83 евро в месяц, пишет rus.err.ee.

Сейчас, по данным Министерства образования и науки, выплаты самоуправлений на одного ученика, покрывающие накладные расходы школы, составляют 73 евро в месяц, но при уменьшении количества учащихся этого недостаточно.

«Повышение выплат обусловлено, прежде всего, уменьшением количества учеников и увеличением накладных расходов школ», - пояснил консультант по связям с общественностью министерства Ассо Ладва.

Накладные расходы школ в разных самоуправлениях могут различаться в десять раз, поэтому государство назначает предельную сумму, чтобы одно самоуправление не должно было оплачивать неразумную организацию школ другого самоуправления.

В то же время, самоуправления могут договориться о большей или меньшей сумме, чем установлено министерством.

Комментарии
Copy
Наверх