В Екатеринбурге к ЧМ-2018 построили стадион, не соответствующий нормам ФИФА

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Футбольное поле.
Футбольное поле. Фото: Kholmov Andrei/ITAR-TASS

Министр спорта России Виталий Мутко прокомментировал информацию о возможных проблемах в Екатеринбурге, связанных с подготовкой к чемпионату мира по футболу 2018 года. По его словам, пересмотра списка городов, в которых пройдет турнир, не будет.

В СМИ ранее появилась информация, что уральский город может лишиться права принять игры чемпионата мира, сообщает портал Newsru.com

"Сказать, что Екатеринбург испытывает проблемы, я не могу. И никто не рассматривает вопроса исключения какого-то города. В каждом городе есть свои проблемы. Не могу сказать, что в Екатеринбурге их больше, чем, скажем, в Калининграде или Ростове-на-Дону", - цитирует министра агентство "Р-Спорт".

Мутко уверен, что вопрос со стадионом в Екатеринбурге будет решен. По его словам, в городе построили стадион, он обошелся примерно в два миллиарда рублей, но он не соответствует требованиям ФИФА.

"Нужно найти решение, чтобы сегодня этот стадион перестроить или реконструировать таким образом, чтобы привести его к требованиям ФИФА, сохранить участок, где он находится. Думаю, что сейчас все организационные решения должно принять правительство области, концепцию мы согласовали. Деньги на проектирование выделены, надо разработать проект, пройти экспертизу и уже в следующем году, в мае-июне, приступить к его реконструкции. Никаких проблем не вижу", - добавил министр.

Комментарии
Copy
Наверх