Hilton станет самым дорогим в мире гостиничным оператором

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Отель Hilton в Баку.
Отель Hilton в Баку. Фото: Мати Хийс

Гостиничная сеть Hilton планирует выручить от первичного размещения акций (IPO) 2,4 миллиарда долларов. Об этом 2 декабря сообщило Bloomberg со ссылкой на полученные регуляторами документы.

Для IPO Hilton была выбрана Нью-йоркская биржа (NYSE). Капитализация Hilton при усредненной стоимости акций составит 19,2 миллиарда долларов. Это сделает Hilton самым дорогим гостиничным оператором в мире, передает lenta.ru.

Вырученные на IPO средства пойдут на уплату задолженности Hilton в 1,25 миллиарда долларов. На бирже будет размещено 112,8 миллиона акций по цене в 18-21 доллар за одну акцию. На открытом рынке будет обращаться 11,5 процента всех акций Hilton. Ценные бумаги в настоящий момент принадлежат оператору The McLean и другим миноритарным акционерам.

Напомним, что в конце 2015 года в Таллинне на улице Крейцвальди на месте прежнего Reval Park Hotel & Casino, а ранее – гостиницы «Кунгла» будет построен первый отель торговой марки Hilton Hotels & Resorts, стоимостью около 36 миллионов евро.

Основным владельцем сети отелей является инвестфонд Blackstone, который в 2007 году выкупил компанию за 26 миллиардов долларов. Акции Hilton, которые принадлежат Blackstone, на IPO выведены не будут.

Чистая прибыль Hilton в 2012 году составила 352 миллиона долларов. Компания была основана в 1919 году Конрадом Хилтоном. В настоящее время Hilton принадлежат такие гостиничные бренды, как WaldorfAstoria, Hampton Inn, Double Tree и Homewood Suites, а общее количество отелей под управлением сети превысило четыре тысячи.

Комментарии
Copy
Наверх