Мать: директор школы схватил моего сына за футболку и стал трясти

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Насилие. Иллюстративный снимок.
Насилие. Иллюстративный снимок. Фото: Elmo Riig / Sakala

На уроке физкультуры в школе Лейе (Вильяндимаа) дети с оживлением что-то обсуждали. Так как голос одного мальчика звучал громче остальных, то учитель, по версии матери, схватил его за грудь и стал трясти.

Директор школы, который проводил урок физкультуры, утверждает, что мальчик матерился, и он был вынужден призвать его к порядку, передает Õhtuleht.

По словам женщины, чья дочь стала свидетелем этого инцидента, в прошлый четверг у нескольких классов был совместный урок физкультуры, на котором один мальчик нагрубил кому-то, из-за чего директор вышел из себя, схватил ребенка и стал его трясти.

Директор школы Лейе Тийт Курвитс сказал, что ученик матерился и не реагировал на замечания, поэтому он взял мальчика за футболку, вывел его за пределы игровой площадки и усадил на скамейку.

Он не считает, что поступил правильно, но отмечает, что никого не бил и не тряс: «Я чувствую, что мне не удалось правильно разрешить эту ситуацию и поэтому я проанализирую свой поступок».

Комментарии
Copy
Наверх