Спецназ снимает оцепление Майдана в центре Киева

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ночью зачистка в центре Киева стала «жесткой».
Ночью зачистка в центре Киева стала «жесткой». Фото: / AA / TT/ANADOLU AJANSI

В ночь на среду внутренние войска начали штурмовать баррикады митингующих на киевском Майдане со стороны Европейской площади. Под утро комунальщики смогли разобрать баррикады у Институтской улицы. Сейчас возле протестующих остались только две шеренги сотрудников внутренних войск, пишет РИА Новости.
 

Сотрудники спецподразделений "Беркут" и внутренних войск снимают оцепление Майдана Незалежности (площади Независимости) в Киеве со стороны улицы Институтской, передает корреспондент РИА Новости.

Силовики садятся в автобусы, стоящие рядом. Возле протестующих остались только две шеренги сотрудников внутренних войск.

Что сообщает пресс-служба милиции Киева

Сотрудники внутренних войск и спецназа "Беркут" не разгоняют протестующих, а обеспечивают работу коммунальных служб по демонтажу баррикад и освобождению проезжей части от палаток, сообщает представитель пресс-службы киевской милиции.

Демонстранты в Киеве распылили слезоточивый газ, бросали в сторону правоохранителей дымовые шашки и поливали их водой из окон городской администрации, сообщило МВД Украины в среду.

Комментарии
Copy
Наверх