Россия выделит особые зоны для демонстрации протеста на Олимпиаде в Сочи

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ледовый дворец "Айсберг" в Сочи.
Ледовый дворец "Айсберг" в Сочи. Фото: Krasilnikov Stanislav/ITAR-TASS

Российская сторона объявила о создании в месте проведения зимней Олимпиады специальных зон для выражения протеста, сообщает Стивен Уилсон в газете Le Huffington Post.

Организаторы зимних Олимпийских игр в Сочи согласились создать зоны, предназначенные для манифестаций в период проведения Игр, сообщил председатель МОК Томас Бах, пояснив, что они предназначены для "людей, который хотят выразить свое мнение или устроить акцию в поддержку или против чего-то".

В августе этого года, напоминает издание, президент России Владимир Путин подписал закон, запрещающий манифестации в течение двух с половиной месяцев, пока проходят Олимпийские и Параолимпийские игры. Запрет вступает в силу с 7 января, за месяц до открытия Олимпиады.

Перевод InoPressa

Напомним, что вчера появилась информация о том, что Международный Олимпийский комитет (МОК) направил в адрес национальных олимпийских комитетов стран - участниц зимних Игр-2014 специальные письма с напоминанием о том, что во время Олимпиад со стороны спортивных делегаций запрещены всякого рода протесты.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх