Saku: повышение акциза поднимет цену на пиво наполовину

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Saku

По данным пивзавода Saku, идея поднять акциз на пиво до уровня акциза на водку поднимет цену одной бутылки пива на 45-75 процентов.

«Я не понимаю, зачем кому-то нужно показать, что потребитель в Эстонии богатый и глупый? Он не такой! Люди умеют считать и умеют экономить», - сказал председатель правления пивзавода Маргус Кастейн, сообщает пресс-служба Saku.

По его словам, при поднятии акциза на пиво может сложиться ситуация, когда стоимость бутылки дешевой водки будет равняться стоимости трех бутылок пива. «Это очень опасно повлияет на потребление этих напитков», - отметил он.

По его словам, новый акциз поднимет цену на бутылку пива Saku Originaal на 45 процентов, а цена бутылки крепкого пива, например Taurus, вырастет на целых 75 процентов.

Он также отметил, что расчёты, которые вчера появились в СМИ неверные и на самом деле стоимость бутылки пива вырастет не на 24 цента, как писали в прессе, а на 40 центов. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх