Пакоста: IRL должна поднапрячься и помешать Сависаару стать премьером

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лийза Пакоста
Лийза Пакоста Фото: Erakogu

Член правления IRL Лийза Пакоста, комментируя рейтинги партий, сказала, что партия IRL должна очень сильно потрудиться, чтобы не допустить победы Центристской партии на следующих парламентских выборах, пишет rus.err.ee.

"Пара процентов туда-сюда еще не дают основания для серьезного размышления по поводу будущих прогнозов, особенно, если политические партии уже фактически начали подготовку к следующим выборам ", - сказала Пакоста в интервью новостному порталу ERR.

По словам Пакоста, роль европарламента при принятии рещений, затрагивающих всех людей, очень велика, и, в то же время, либералы потеряли поддержку половины населения, за счет чего возможна смена их представителей в Европарламенте, что несомненно ослабит позиции Эстонии.

"Если посмотреть на общую картину, то можно предположить, что настроенная евроскептически Центристская партия получит голоса и тех людей, которые смогут оказать поддержку еще большему числу экстремистов", - так оценила Пакоста возросшую поддержку Центристской партии.

"Если посмотреть на выборы в Рийгикогу, то IRL безусловно должна приложить больше усилий, более четко выразить себя, действовать более уверенно, чтобы помешать Эдгару Сависаару стать премьер-министром", - сказала Пакоста.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх