Участник митинга в Киеве скончался от инфаркта

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сотрудники спецназа в Киеве.
Сотрудники спецназа в Киеве. Фото: SCANPIX

Мужчине на митинге в центре Киева стало плохо, на место приехали медики, чтобы оказать помощь, но в карете скорой помощи он скончался. Милицию туда не вызывали, пишет РИА Новости.

Участник воскресного митинга скончался в Киеве, вероятная причина смерти — инфаркт, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы главного управления МВД Украинцы в Киеве Ольга Билык.

По ее словам, в воскресенье в 10:43 по местному времени (12:43 мск) поступило сообщение, что мужчине на митинге в центре Киева стало плохо, на место приехали медики, чтобы оказать помощь. Милицию туда не вызывали.

"Медики посадили мужчину в карету скорой помощи, чтобы помочь, однако (он) скончался в этом автомобиле. По предварительным данным медиков, причиной стал инфаркт, точные выводы можно будет сказать после экспертизы. Признаков насильственной смерти не обнаружено", — рассказала Билык.

На минувшей неделе на Майдане незалежности (площади Независимости) скончался мужчина, по данным медиков, от туберкулеза.

В Киеве и других регионах Украины с 21 ноября проходят акции сторонников евроинтеграции, недовольных решением кабмина приостановить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС. Уличные протесты в Киеве продолжаются. Украинская оппозиция требует отставки правительства и досрочных президентских и парламентских выборов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх