Толоконникова проведет остаток срока в больнице

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Надежда Толоконникова.
Надежда Толоконникова. Фото: Krasilnikov Stanislav/ITAR-TASS

Осужденная за хулиганство участница панк-группы Pussy Riot Надежда Толоконникова оставшуюся часть срока наказания проведет в больнице УФСИН Красноярского края.

Как сообщила ИТАР-ТАСС руководитель пресс-службы ГУФСИН по Красноярскому краю Екатерина Броцман, "она прошла медобследование в лечебно-профилактическом учреждении ГУФСИН, а затем подала заявление о том, что хотела бы остаться там". "Заявление было удовлетворено комиссией. В ближайшее время будет решаться вопрос о ее трудоустройстве", - сказала Броцман.

По словам представителя ГУФСИН, для этого есть несколько должностей.

Адвокат Толоконниковой Ирина Хрунова в свою очередь заявила ИТАР-ТАСС, что рассчитывает, что ее подзащитная недолго останется в местах заключения. "Я надеюсь, что ее в ближайшее время выпустят по амнистии, и говорить о ее нахождении в колонии до конца срока пока рано. Когда она приехала в эту колонию из Мордовии, прошла обследование, ей сделали магнитно-резонансную томографию. Врачи говорят, что у нее более-менее все нормально, ее состояние здоровья стабильно", - сказала Хрунова.

"Она чувствует себя нормально, играет в музыкальном коллективе тюремной больницы. По выходе ее из мест лишения свободы будет проведено обследование уже в гражданском лечебном учреждении", - добавила адвокат.

13 января 2014 года Железнодорожный районный суд Красноярска рассмотрит ходатайство адвоката Хруновой о замене Толоконниковой неотбытой части наказания более мягким видом наказания. Материалы были перенаправлены из Зубово-Полянского суда Мордовии, по прежнему месту отбытия наказания, еще в середине ноября.

Комментарии
Copy
Наверх