Эдгар Сависаар посетил храм в Ласнамяэ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар.
Эдгар Сависаар. Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

В минувшее воскресенье, 15 декабря, мэр Таллинна Эдгар Сависаар посетил богослужение в церкви Иконы Божией Матери «Скоропослушница» в Ласнамяэ.

Мэр Таллинна высоко оценил перемены к лучшему, которые произошли в церкви. Он отметил, что на воскресное богослужение пришло много людей, и сама обстановка очень торжественна и красива.

«У меня с этим храмом связаны особые воспоминания. Помню, как здесь еще был пустырь, помню и то, что нашлись люди, которые утверждали: церкви на этом месте не быть никогда! Мол, построить ее – пустые обещания. Однако мы справились с этим – и вот какая красавица-церковь стоит ныне в Ласнамяэ. Мне и самому пришлось много вынести в связи с этим от доброжелателей. Меня пытались изобразить „агентом влияния России“. Но это все ерунда: церковь-то строилась для тех православных людей, которые живут здесь в Ласнамяэ; для них, полагаю, ее появление стало очень большим событием. Ну и для меня тоже», - сказал мэр в интервью порталу «Столица».

Комментарии
Copy
Наверх