Партс: состояние эстонских дорог удовлетворительное

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Postimees.ee

По словам министра экономики Юхана Партса, состояние государственных дорог в Эстонии удовлетворительное, а для того чтобы оно стало хорошим или очень хорошим, пришлось бы потратить намного больше денег, сообщает rus.err.ee.

«Во-первых, по нашему мнению, деньги ЕС нельзя включать в 70% топливного акциза (выделяемого по закону на дорожное строительство), а нормы следует пересмотреть, обязательно следует провести принципиальные изменения во всей системе планирования департамента шоссейных дорог, потому что разрушение дорог нельзя воспринимать само собой разумеющимся», – сказал руководитель аудита госконтроля Яанус Казенди.

Министр экономики Юхан Партс признал, что использование в дорожном строительстве более прочных материалов повысит их качество, но подобные решения значительно повышают и стоимость строительства: «Чтобы дороги были хорошими или очень хорошими, нужно направлять на эту сферу намного больше денег налогоплательщиков. Это включает в себя требования к содержанию дорог, объемам ремонта, объемам строительства новых дорог и материалу, чтобы дороги продержались 20-30 лет», – сказал Партс.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх