Лавров: Москва не угрожала Киеву санкциями в случае ассоциации с ЕС

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Лавров
Сергей Лавров Фото: SCANPIX

Москва не угрожала Киеву никакими санкциями в случае ассоциации с ЕС, а предупреждала о возможном исчезновении торговых льгот, заявил в понедельник глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам переговоров с главами МИД ЕС в Брюсселе.

«Речь не идет о каких-то санкциях, речь идет о том, что в этом случае (ассоциации – ред.) мы просто вернемся в торговле с Украиной или с другой страной, которая пошла бы по такому пути, к режиму наибольшего благоприятствования. Сняты будут только льготы. А режим наибольшего благоприятствования, который применяется в отсутствии других либерализующих соглашений в торговле со всеми странами мира у членов ВТО, он будет оставаться», – заявил Лавров.

Он подчеркнул, что об этом Москва предупреждала честно. «Мы никого не шантажировали», – сказал Лавров в эфире телеканала «Россия-24».

Комментарии
Copy
Наверх