Обама пояснил свою позицию по Сочи-2014 и заявил, что гордится американскими олимпийцами-геями

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент США Барак Обама.
Президент США Барак Обама. Фото: SCANPIX

Президент США Барак Обама хотел бы поехать на Олимпиаду в Сочи, но не может из-за занятости. Он подтвердил это на пресс-конференции по итогам года, состоявшейся в пятницу в Белом доме, сообщает ИТАР-ТАСС.

"На Олимпиады буду ездить потом", после ухода с государственного поста, признался американский президент. Пока с учетом объема текущей работы "это было бы сложно", добавил он. 

Президента США попросили прокомментировать состав американской делегации, отправляющейся на открытие Олимпиады.

Обама сказал, что в делегацию включены "выдающиеся американцы и выдающиеся спортсмены". Среди них он особо выделил теннисистку Билли-Джин Кинг и фигуриста Брайана Бойтано, которые, на его взгляд, воплощают в себе "спортивное мастерство и силу характера" и в то же время имеют нетрадиционную сексуальную ориентацию. 

"Выводы можете сделать сами", - сказал президент США. "Мы судим о людях не по их сексуальной ориентации, а по тому, что они делают, - на спортивных площадках и за их пределами", - добавил Обама.

Комментарии
Copy
Наверх