Ансип и некоторые министры уходят в отпуск

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Euroopa Liidu nõukogu

Первыми в правительстве ушли в отпуска премьер-министр Андрус Ансип и министр сельского хозяйства Хелир-Валдор Сеэдер, но в ближайшие недели отпуск возьмут еще два министра.

По данным госканцелярии, Ансип отдыхает 23, 27 и 30 декабря. С 14 часов 31 декабря по 2 января премьер-министр будет находиться в командировке, после чего продолжит отпуск – до 13 января, пишет Postimees.

Встретить Новый год Ансип, по приглашению премьер-министра Латвии Валдиса Домбровскиса, планирует в Риге, где пройдут мероприятия по случаю вступления в еврозону. В первые недели нового года он будет отдыхать за границей. Ансипа замещает министр обороны Урмас Рейнсалу.

В отпуске находится и министр сельского хозяйства Хелир-Валдор Сеэдер, который также будет отдыхать с 27 декабря до Нового года, а также 2 и 3 января. Его замещают министр экономики Юхан Партс, министр окружающей среды Кейт Пентус-Розиманнус и министр по делам регионов Сийм Валмар Кийслер.

Министр экономики Юхан Партс будет в отпуске с 27 декабря по 5 января, его замещают министр финансов Юрген Лиги и министр сельского хозяйства Хелир-Валдор Сеэдер.

Длинный отпуск возьмет министр окружающей среды Кейт Пентус-Розиманнус – с 30 декабря по 24 января. Ее заменит министр юстиции Ханно Певкур.

Комментарии
Copy
Наверх