Посетители ресторана McDonald’s пожертвовали в этом году вполовину больше, чем в прошлом

Mihhail Jevdokimov
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Благотворительная акция McDonald’s.
Благотворительная акция McDonald’s. Фото: McDonald’s

В рамках нынешней кампании «МакХэппи День» была собрана рекордная сумма 27 150 евро для дома малютки «Кяопеса», которая пойдёт на строительство современного и функционального моечного отделения для малышей с особыми потребностями. Нынешний результат на 46% превысил сборы прошлого года.

По словам руководителя Тартуского дома малютки «Кяопеса» Сирли Петерсон, собранные средства превзошли самые оптимистичные ожидания, и цель кампании по сбору пожертвований достигнута.

«Это просто великолепно! На эти деньги мы сможем повысить качество жизни именно тех детей, которым требуется круглосуточный уход. С помощью пожертвования будет построено эргономичное моечное отделение для детей с особыми потребностями со средней и тяжёлой степенью инвалидности, и мы благодарны всем, кто, посетив ресторан McDonald’s, помог исполнить нашу мечту», – радуется Петерсон.

McDonald’s собирал пожертвования, продавая в течение ноября браслеты, изготовленные с благотворительной целью. К тому же ресторан пожертвовал весь оборот от продажи картофеля-фри за 24 ноября – день благотворительной акции «МакХэппи День».

По словам исполнительного директора McDonald’s в странах Балтии Томаша Навроцкиса, McDonald’s, будучи ведущей сетью семейных ресторанов, считает благополучие детей одним из своих приоритетов.

«Мы рады, что на протяжении уже семи лет вместе с посетителями ресторана мы собираем пожертвования для улучшения качества жизни детских домов. В этом году в странах Балтии на благотворительность была пожертвована крупнейшая за все времена сумма – в общей сложности, свыше 80 000 евро, что на 43% больше, чем в 2012 году», – сказал он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх