Рахумяги: Россия не сможет к Олимпийским играм сделать прорыв в обеспечении безопасности

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: STRINGER/AFP

По словам специалиста по вопросам безопасности Яануса Рахумяги, России после крупных терактов так и не удалось провести изменения в силовых структурах и он не верит, что это удастся сделать до Олимпийских игр, передает rus.err.ee.

"Я думаю, что то, что произошло в Волгограде, произошло потому, что в связи с проведением Олимпийских там осталось мало людей, которые занимаются в этом регионе вопросами обеспечения безопасности", - сказал руководитель фирмы ESC Global Security, занимающейся борьбой с морскими пиратами, Яанус Рахумяги.

"То, что в Волгограде произошли три ужасные теракта, означает, что с точки зрения логистики, этот город был удобным выбором для террористов. Мы в своей стране все-таки привыкли к тому, что если происходит что-то действительно страшное, тогда в срочном порядке делаются различные изменения в силовых структурах, в России же ничего такого подобного не происходит", - сказал Рахумяги.

"Там не в состоянии провести радикальные изменения, более того, для России это это очень старая проблема", - добавил он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх