В Волгограде нашелся отец пострадавшей в теракте четырехмесячной девочки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
ЛДПР хочет запретить ходить по Волгограду, Астрахани и Ставрополю в «подозрительных» одеждах.
ЛДПР хочет запретить ходить по Волгограду, Астрахани и Ставрополю в «подозрительных» одеждах. Фото: Denis Tyrin/AP

В Волгограде удалось разыскать отца маленькой девочки, пострадавший при взрыве в троллейбусе утром в понедельник, сообщил медперсонал горбольницы номер 25.

По словам врачей, в теракте погибли мать и бабушка младенца, отец девочки уже опознал их тела.

Ребенок сейчас находится в крайне тяжелом состоянии в больнице, передает деловая газета "Взгляд" со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Накануне министр здравоохранения Вероника Скворцова сообщила, что среди раненых есть «ребенок от 3 до 5 месяцев, очень тяжелый, находится в коме, он неизвестный, поскольку при нем не было выживших взрослых».

По ее словам, также в больницах находятся двое подростков, их состояние ближе к относительно удовлетворительному.

За сутки в Волгограде произошло два теракта. Первый взрыв прогремел 29 декабря в 12.45 на железнодорожном вокзале.

Второй теракт произошел утром в понедельник в троллейбусе №15 неподалеку от рынка в Дзержинском районе Волгограда, взрывной волной выбило стекла в соседних домах.

В качестве одной из вероятных версий взрыва Национальный антитеррористический комитет (НАК) рассматривал подрыв бомбы, заложенной в салоне троллейбуса. В СК уточнили, что взрыв совершил террорист-смертник, активировавший взрывное устройство мощностью в 4 килограмма тротила.

В результате двух терактов пострадали 106 человек, 34 погибли, 65 человек госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

Поскольку в том и другом взрывных устройствах поражающие элементы идентичны, это подтверждает версию следствия о взаимосвязи двух терактов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх