Жители Волгограда в канун Нового года скорбят по погибшим в терактах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свеча. Иллюстративное фото.
Свеча. Иллюстративное фото. Фото: Meelis Tomson

Менее чем за сутки в Волгограде произошло два взрыва — на вокзале и в троллейбусе, в результате терактов погибли 34 человека. Среди погибших есть дети. В больницах остаются более 60 человек.

Новогодняя ночь в Волгограде пройдет без фейерверков и традиционных праздничных гуляний у главной городской елки: в городе объявлен пятидневный траур, и жители города на Волге вспоминают погибших в двух чудовищных терактах, унесших жизни 34 человек, пишет РИА Новости.

Первый день после терактов

Новогодняя суета обошла Волгоград стороной. Взрывы на железнодорожном вокзале города и в троллейбусе прогремели 29 и 30 декабря. "Какой Новый год? Настроения нет. После этих терактов мне не до шампанского и фейерверков", — говорит девушка, разговаривая по мобильному телефону в маршрутке. Из окна видно, что на улицах малолюдно, хотя маршрутка едет по главному городскому проспекту имени Ленина к центру города.

"Пассажиров сегодня почти нет, все дома сидят, наверное", — говорит водитель пассажиру на первом сидении. В это время маршрутку обгоняет машина ДПС, на остановках стоят сотрудники полиции, охраняющие правопорядок. Мимо проезжают полупустые трамваи и троллейбусы.

Магазины в предновогодний день в Волгограде работали, были открыты и торговые центры. Все как обычно, если бы не сотрудники правоохранительных органов с металлодетекторами на входе. Люди спокойно показывают содержимое своих сумок, расстегивают верхнюю одежду, если просят. "Мам, ты что? Это же для нашей безопасности, давай быстрей, нам еще подарки купить надо", — говорит девушка растерявшейся на входе в торговый центр женщине.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх