Менеджер Шумахера: врачи оптимизма не испытывают

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаэль Шумахер.
Михаэль Шумахер. Фото: SCANPIX

Семикратный чемпион мира по автогонкам в классе "Формула-1" Михаэль Шумахер на утро среды продолжает находиться в состоянии искусственной комы. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на агентство Франс Пресс и врачей известного спортсмена.

Ранее глава службы реанимации госпиталя Гренобля Жан- Франсуа Пайен отмечал, что "рентгеновские снимки показали незначительное улучшение состояния", добавив, что "ситуация остается очень сложной и может измениться в любой момент".

Менеджер Шумахера Сабине Кем сообщила телеканалу Euronews, что несмотря на операцию, врачи не испытывают особого оптимизма относительно здоровья Шумахера. В то же время она отметила, что гонщик находится в стабильном состоянии.

Шумахер был доставлен в больницу Гренобля 29 декабря после инцидента на курорте Мерибель (департамент Савойя у подножия Альп). Бывший гонщик вместе со своим 14-летним сыном катался на горных лыжах и упал, ударившись головой о скрытые под снегом камни. Результатом падения стала серьезная черепно-мозговая травма, потребовавшая срочной госпитализации, для которой был задействован спасательный вертолет.

На этом курорте у Шумахера есть небольшой домик, где он и собрал на отдых друзей - 3 января ему должно исполниться 45 лет. Руководство курорта уже заявило, что гонщик часто бывал в Мерибель и прекрасно знал местные трассы.

Немец является семикратным чемпионом "Формулы-1". Дважды он занимал второе место в чемпионате, трижды - третье. 44-летнему немцу принадлежит множество рекордов "Формулы-1" - по числу побед на этапах (91), подиумов (155), побед за один сезон (13), быстрых кругов (77), а также чемпионских титулов подряд (5).

Комментарии
Copy
Наверх