Деревенский активист погиб в Рождество во время уборки в парке

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Meelis Tomson / Õhtuleht

В поселке Куксема (Ярвамаа) 26 декабря погиб входивший в число деревенских активистов мужчина, который отправился наводить порядок в парке неподалеку от дома.

26 декабря мужчины из сельсовета Куксема решили навести порядок в парке, который пострадал от декабрьского шторма, и прибывший на место раньше остальных отец двоих детей Ристо (33) в одиночку принялся за работу, пишет Õhtuleht.

Вероятно, роковой для мужчины стала крупная ветка, освободившаяся из-под давления: Ристо вытащил большую ветку упавшей березы с помощью маленького трактора и веревки и, видимо, стал пилить ее снизу, вследствие чего освободившаяся из-под давления ветка придавила его насмерть.

Старейшина Ярва-Яани Арто Саар сказал, что, хотя парк принадлежит волости, произошедшее с Ристо нельзя считать несчастным случаем на работе, поскольку члены сельсовета следят за порядком в парке на добровольных началах.
 

Комментарии
Copy
Наверх