Какие овощи и фрукты в январе самые вкусные и дешевые?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Arno Saar / Õhtuleht

В сезонном календаре овощей и фруктов Rimi приведены десятки овощей и фруктов, которые в этом месяце самые вкусные и которые стоят дешевле всего именно сейчас.

Это авокадо, красный апельсин, красный грейпфрут, киви, брокколи, апельсин, брюссельская капуста, спаржа, яблоки и виноград, пишет Tarbija24.

«Овощи и фрукты вкуснее и дешевле всего в свой сезон. Вероятно, многие заметили в магазинах вывеску «сезон», но не знали, что именно это означает», – отметила пресс-секретарь Rimi Катрин Батс.

Она пояснила, что сезон овощей и фруктов наступает тогда, когда на полях или в теплицах для них наилучшие условия. «Это то время года, когда природа дает овощам и фруктам лучшие возможности быть максимально зрелыми и вкусными. Зрелые овощи и фрукты быстро транспортируют в магазины, чтобы клиенты могли купить самые свежие плоды», – сказала Батс.

В сезонных овощах и фруктах больше всего витаминов, поэтому они наиболее полезные.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх