Менеджер Шумахера: «Вся другая информация является чистой спекуляцией»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаэль Шумахер.
Михаэль Шумахер. Фото: SCANPIX

Семикратный чемпион мира в классе "Формула-1" Михаэль Шумахер, который получил черепно-мозговую травму в результате падения при катании на горных лыжах, находится в "критическом, но стабильном" состоянии, сообщила в субботу менеджер гонщика Сабина Кем.

Катаясь на лыжах в Мерибеле (Франция), Шумахер ударился головой о камни, при этом шлем, защищавший голову экс-чемпиона мира, от удара раскололся на две части. Гонщик, которому 3 января исполнилось 45 лет, уже несколько дней находится в одном из госпиталей Гренобля в состоянии комы. Ранее сообщалось, что французская прокуратура завела дело в связи с инцидентом. Следственные органы Франции изучают камеру, которая была подключена к шлему Шумахера.

Представитель автогонщика отметила, что родственники Шумахера сами отдали камеру для изучения следователям. "То, что это было сделано против воли семьи (как писали некоторые СМИ) - неправда", - заявила она, отметив, что только здоровье Михаэля имеет сейчас значение для его родственников.

"Мы настаиваем, что вся информация, которая исходит не от врачей или руководства больницы, должна восприниматься (...) как чистая спекуляция", - подчеркнула она.

РИА Новости напоминает, что Шумахер является наиболее успешным пилотом в истории "Формулы-1" и команды "Феррари". Он одержал 91 победу, что является рекордом. В 2012 году немец покинул автоспорт.

Комментарии
Copy
Наверх