Репс: система защиты детей требует изменений

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пеэтер Ланговитс

Центристка Майлис Репс сказала, комментируя проект нового Закона о защите детей, что пока рано говорить о том, будет ли он лучшим законом для защиты детей, но имеющаяся система все же нуждается в изменениях.

Репс сказала порталу ERR Uudised, что речь идет о благородной цели, но проанализировать, станет ли закон лучшим в мире, можно только спустя определенное время после вступления закона в силу, глядя на его влияние на целевую группу, пишет rus.err.ee.

«Важно обратить внимание на то, что данный законопроект еще проходит круг согласования, поэтому к нему можно добавить многочисленные предложения», – сказала Репс.

В качестве одного замечания Репс привела запланированное увеличение работников по защите детей, число которых, по проекту министерства, к 2015 году варьируется от 203 до 266.

«Ясно то, что нынешняя ситуация, при которой система защиты детей перегружена и недофинансирована, требует изменений», – отметила Репс.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх