В Нарве участились кражи из автомобилей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Toomas Huik

В последние недели в Нарве участились случаи вторжения в автомобили. Окна автомобилей разбивали и воровали все, что попадалось под руку. Особенно предпочитали видеорегистраторы и магнитофоны, сообщила пресс-секретарь полиции Оля Кивистик.

В конце года участились кражи из автомобилей, откуда воровали разные технические устройства.

«Большинство владельцев автомобилей знают, что при охране своего имущества надо быть внимательными и не оставлять вещи на видном месте. Особенно это касается видеорегистраторов, навигационных устройств и магнитофонов», - сказал руководитель Нарвского криминального отдела Андрес Ягго. Он добавил, что внимание вора могут привлечь и мелкие вещи, даже, например, очки или пустой пакет.

«Для кражи из автомобиля достаточно разбить окно. После этого очень легко взять собой все, что возможно. Например, недавно украли из автомобиля детское автокресло», - объяснил Ягго.

Полиция советует забирать из автомобиля все ценности, парковать автомобиль на освещенной территории и пользоваться сигнализаций. Если нет возможности забрать ценные вещи с собой, тогда стоит воспользоваться охраняемой парковкой.

За последние дни в Нарве на Таллиннском шоссе разбили окна у четырех автомобилей и украли магнитофоны и детское автокресло.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх