Фото и видео: наркоторговца отправили за решетку на 10 лет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня в Харьюском уездном суде прошло заседание по делу 52-летнего Сергея Хеннинга. Пыхьяская окружная прокуратура обвиняла Хеннинга в незаконном приобретении и хранении наркотических веществ в крупных объемах. Мужчину приговорили к 9 годам лишения свободы, к которым был прибавлен не отбытый ранее срок, пишет Tallinncity.

Сотрудники отдела по борьбе с наркопреступлениями Пыхьяской префектуры задержали Сергея в качестве подозреваемого 25 июня прошлого года в Таллинне на улице Ластекоду. В кошельке мужчины был найден пакетик с 5 граммами порошка, которым оказался фентанил .

Найденного количества наркотика было бы достаточно, чтобы вызвать состояние наркотического опьянения у 2800 человек. По словам мужчины, фентанил он нашел в расположенном в Ласнамяэ тайнике, но он отказался сообщать суду, кто его туда положил.

Сергей неоднократно привлекался к уголовной ответственности. За последнее наркопреступление он получил 4 года и 4 месяца тюремного заключения.

Суд признал Сергея Хеннинга виновным в незаконном приобретении и хранении наркотических веществ в крупных объемах, назначив ему 9-летнее тюремное заключение, к которому был добавлен не отбытый ранее срок в 1 год, 2 месяца и 18 дней.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх