Жителю Ласнамяэ пришлось объясняться с МуПо из-за надоевшего соседям лазерного шоу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Sirge

В первые дни января Муниципальная полиция получила вызов в таллиннский район Ласнамяэ, где на стене одного из домов демонстрировалось непрерывное лазерное шоу, надоевшее соседям, пишет Tallinncity.

«В Новый год, когда настроение у людей радостное, и вокруг большая суматоха, лазерное шоу было достаточно привлекательным. Особенно при наступлении темноты. Но в какой-то момент бесконечное мигание огней стало неприятным и начало раздражать жильцов. Человек, вызвавший МуПо, пожаловался, что направленный на стену его дома из соседнего дома лазер не дает спать внуку, который гостит у бабушки. Кроме того, игра огней влияла на собак, которые выражали свой восторг рычанием и лаем», - рассказала пресс-секретарь МуПо Меэли Хунт.

Патруль МуПо выяснил, что лазерное шоу устроил мужчина, который хотел в Рождество и Новый год порадовать окружающих, однако на некоторое время уехал из дома и забыл закрыть компьютерную программу.

Мужчине было сделано устное предупреждение, сам он попросил передать соседям его искренние извинения.

«Я своим фейерверком только хотел пожелать всем счастливого нового года. Прошу прощения, если получилось наоборот», - сказал он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх