Адвокат AdvanFort: оружие на судне не было задекларировано

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Судно Seaman Guard Ohio в порту Тутикорина
Судно Seaman Guard Ohio в порту Тутикорина Фото: AP / Scanpix

Британский адвокат компании AdvanFort Стивен Аскинс говорит, что оружие на судне Seaman Guard Ohio не было задекларировано, сообщает портал Rus.err.ee.

«В данном конкретном случае намерений заходить в порт не было, поэтому и оружие было не задекларировано.», - сказал адвокат, представляющий интересы AdvanFort, Стивен Аскинс.

Бывший работник AdvanFort, которому как и арестованным в Индии морякам до сих пор не выплатили зарплату, заявил, что ареста и суда наших сограждан можно было избежать.

«Самым оптимальным сценарием был бы такой - оружие сдавалось военным при входе в порт, и команды жили в отеле. А потом AdvanFort решил в очередной раз сэкономить, и они пригнали из арабских эмиратов вот этот Seaman Guard Ohio, чтобы использовать его там как плавбазу, так как дешевле охранников держать на плавбазе, чем в отеле на Шри-Ланке», - отметил бывший работник AdvanFort.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх