Куннас: Эстония не должна направлять своих солдат в Африку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лео Куннас
Лео Куннас Фото: Toomas Huik

Подполковник резерва Лео Куннас считает, что поскольку миссия в Центральноафриканской республике не является миссией НАТО, то Эстония не обязана принимать в ней участие.

Вторая причина, почему можно было бы не отправлять эстонсих солдат в Африку, по словам Куннаса, заключается в том, что у ведущей эту операцию Франции достаточно тесные военные отношения с Россией, сообщает портал Rus.err.ee.

Третьей причиной Куннас назвал то обстоятельство, что Эстония никогда – ни ставшей уже независимым государством, ни во времена Царской России, но в составе СССР, не принимала участия в колонизации Африки. «Поэтому нет у нас и никаких моральных обязательств перед Африкой», - отметил он.

По словам Куннаса, Центральноафриканская республика является бывшей французской колонией, поэтому очевидно, что у Франции в этой стране есть свои интересы и она чувствует свою обязанность вмешиваться в дела этой страны, чего не скажешь об Эстонии.

Комментарии
Copy
Наверх