США и Евросоюз приостановили часть санкций против Ирана

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пока Иран запускал только такие ракеты
Пока Иран запускал только такие ракеты Фото: AP / Scanpix

Европейский союз и США приняли решение временно снять некоторые экономические санкции в отношении Ирана после добровольной приостановки Тегераном производства урана с 20-процентным уровнем обогащения, передает Би-би-си.

В ответ на конкретные действия Ирана США и ЕС облегчают режим санкций на шесть месяцев, говорится в заявлении государственного департамента США.

Ранее в понедельник иранское государственное телевидение объявило о начале сворачивания программы обогащения урана в соответствии с соглашением, достигнутым на переговорах в Женеве.

Согласно сообщению иранского ТВ, в ядерном центре Натанз были отключены центрифуги, использовавшиеся для процесса обогащения урана.

Запад обвиняет Тегеран в стремлении обзавестись ядерным оружием, на что Иран всегда заявлял, что его ядерная программа носит исключительно мирный характер.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх