Новая программа развития транспорта: на поездах должно ездить вдвое больше пассажиров

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Поезд Elron.
Поезд Elron. Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

Программа развития транспорта на 2014-2020 годы, поступающая сегодня на первое чтение в Рийгикогу, предусматривает, что в течение следующих восьми лет количество пассажиров поездов в Эстонии должно увеличиться вдвое, пишет rus.err.ee.

Как сказал директор по продажам и развитию Elron Норберт Кааресте порталу ERR Uudised, на самом деле железнодорожное предприятие ставит перед собой еще более амбициозную цель — удвоить количество пассажиров уже к 2018 году.

Кааресте признал, что для этого недостаточно только новых поездов. Для обеспечения более быстрой и безопасной поездки на поезде, по его словам, в предстоящие годы надо отремонтировать железнодорожные пути. Кроме того, для того, чтобы сделать передвижение людей более удобным, надо скоординировать автобусные графики, а около остановок построить парковочные места и дорожки для пешеходов и велосипедистов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх