Таллинн выделил на поддержку спорта более четырех миллионов евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Спорт. Иллюстративное фото.
Спорт. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Субсидии Таллинна на поддержку любительского спорта превысят четыре миллиона евро. 4 282 629 планируется распределить между 137 спортивными клубами, что позволит субсидировать занятия спортом 20 282 детей и подростков в возрасте от четырех до 19 лет.

Вице-мэр Таллинна Михаил Кылварт подчеркнул, что Таллинн не уменьшал сумму субсидий и что базовые «подушевые» на занятия спортом детей и молодежи и нынче составляют 165 евро.

Более того, общая сумма субсидии увеличивается. В прошлом году она составляла 3 950 000 евро, распределялась между 135 клубами из расчета на 19 563 юных спортсмена.

Кылварт напомнил также, что с 2012 года к базовой сумме добавилась субсидия качественному спортклубу в размере 45 евро на одного занимающегося спортом. Поэтому в нынешнем году базовая сумма для 8 643 юных спортсменов составляет 210 евро в год.

Комментарии
Copy
Наверх