Бюджет Нарвы уменьшится почти на 23%

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нарва.
Нарва. Фото: Aldo Luud

Большинством голосов депутаты нарвского горсобрания приняли бюджет на 2014 год объемом 58,9 млн евро, что на 22.7 % меньше бюджета 2013 года, составлявшего 76,2 млн евро, пишет rus.err.ee.

Бюджет Нарвы, принятый на сессии городского собрания 23 января, уменьшился по сравнению с прошлогодним в основном за счет уменьшения кредитов и целевых средств от государства, но за счет принятия в течение года дополнительных бюджетов и корректировки сумм, поступающих от государства, он еще подрастет.

Больше всего в зале горсобрания было дискуссий по поводу вносимых поправок и изменений в бюджете. Оппозиционные депутаты предложили не принимать бюджет города, потому что нет обоснования многим статьям расходов, чего требует регламент принятия бюджета. Например, депутат от социал-демократов Юрий Рауд поинетресовался, на каком основании из 75 тыс. евро, предназначеных на ремонт Кренгольмского виадука, сняли 44 тысячи евро, но ответа на своей вопрос депутат не получил.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх