Подробности трагической аварии на Лаагна теэ: девочка попала под машину, убегая от полиции

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Место происшествия
Место происшествия Фото: Martin Ilustrumm

В пятницу вечером на Лаагна теэ произошла трагическая авария: 14-летняя девочка выбежала на дорогу, попала под машину и позже скончалась в больнице. Полиция сообщила Postimees.ru подробности произошедшего.

«В пятницу примерно в семь часов вечера полицейские по работе с молодежью стояли рядом с центром Мустакиви, поскольку там часто собираются дети и подростки, которые употребляют алкоголь, курят и мешают другим людям шумом и нарушениями порядка, – пояснил префект Кристиан Яаани. – Полицейские работали втроем, и примерно в 19.30 двое из них пошли в торговый центр, чтобы провести беседу с уже знакомыми им несовершеннолетними юношами, которые, возможно, употребляли алкогольные напитки».

Полицейский, сидевший в машине неподалеку от торгового центра, заметил другу компанию из трех подростков, один из которых курил. Поведение подростков свидетельствовало о том, что они могли находиться под воздействием алкоголя. «Полицейский подошел к ним, представился и попросил предъявить удостоверяющие личность документы. Курившая девочка стала искать документы в сумке, после чего пустилась в бег и скрылась за углом дома», – рассказал Яани. По его словам, полицейский остался с двумя подростками и решил установить личность убежавшей, поговорив с ними. Мальчик, которого проверил полицейский, находился в состоянии алкогольного опьянения, у девочки были выявлены признаки употребления алкоголя.

«Уезжая от торгового центра, полицейские по работе с молодежью увидели, что на Лаагна теэ произошла авария: на месте происшествия находились медики и полицейские, пытавшиеся спасти жизнь девочке, которая выбежала на дорогу и попала под машину», – сообщил Кристиан Яани.

«Главный инструмент полицейских по работе с молодежью – слова, и главная задача – общение с молодежью и разъяснение опасностей. Нередко подростки убегают, и в таких случаях, как правило, личность убежавших устанавливается при помощи оставшихся детей», – сказал он.

«На сегодняшний день мы знаем возможную причину, почему девочка выбежала на дорогу, но трагические последствия аварии уже произошли, – отметил префект. – Это крайне печальное напоминание о том, что в дорожном движении нет места спешке и необдуманности, и последствия, к сожалению, могут быть необратимыми».

Комментарии
Copy
Наверх